Gemeinde Hausham

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Mitarbeiter der Verwaltung, aktuelle Rufnummern (ab 22.07.2019)

Bürgermeister
Name Telefon Fax email
Jens Zangenfeind 08026/3909-11 3909-19 jens.zangenfeind(@)hausham.de
Bürgermeister Vorzimmer
Name Telefon Fax email
Sabrina Nickl 08026/3909-11 3909-19 vorzimmer(@)hausham.de
Doris Handke 08026/3909-12 3909-19 d.handke(@)hausham.de
Geschäftsführung
Name Telefon Fax email
Rudi Randler 08026/3909-13 3909-19 rudi.randler(@)hausham.de
Zentrale - Fundbüro/ Kartenvorverkauf/ Tourismus/ Saalbelegung
Name Telefon Fax email
Vermittlung 08026/3909-0 3909-59 rathaus(@)hausham.de
Eva Maria Binder 08026/3909-51 3909-59 e.binder(@)hausham.de
Martina Bayer 08026/3909-52 3909-59 m.bayer(@)hausham.de
Standesamt
Name Telefon Fax email
Katharina Harwart (Eheschließungen) 08026/3909-66 3909-69 k.harwart(@)hausham.de
Sylvia Heyder (Geburten) 08026/3909-64 3909-69 s.heyder(@)hausham.de
Veronika Eham (Geburten) 08026/3909-62 3909-69 v.eham(@)hausham.de
Peter Stefan (Sterbefälle) 08026/3909-65 3909-69 p.stefan(@)hausham.de
Sozialamt / Ordnungsamt
Name Telefon Fax email
Peter Straßer 08026/3909-61 3909-69 p.strasser(@)hausham.de
Einwohnermeldeamt
Name Telefon Fax email
Wolfgang Floeren 08026/3909-33 3909-39 w.floeren(@)hausham.de
Rosi Egger 08026/3909-34 3909-39 r.egger(@)hausham.de
Passamt
Name Telefon Fax email
Bernhard Rieß 08026/3909-31 3909-39 b.riess(@)hausham.de
Gemeindekasse
Name Telefon Fax email
Josef Grundbacher (Kassenleiter) 08026/3909-43 3909-59 s.grundbacher(@)hausham.de
Andrea Lammel 08026/3909-44 3909-59 a.lammel(@)hausham.de
Carla Siglreitmaier 08026/3909-45 3909-59 c.siglreitmaier(@)hausham.de
Zoi Röpfl 08026/3909-46 3909-59 z.roepfl(@)hausham.de
Kämmerei
Name Telefon Fax email
Martin Reisberger (Kämmerer) 08026/3909-41 3909-59 m.reisberger(@)hausham.de
Markus Kolb 08026/3909-42 3909-59 m.kolb(@)hausham.de
Liegenschaftsamt
Name Telefon Fax email
Elfi Kandlinger 08026/3909-47 3909-19 e.kandlinger(@)hausham.de
Bauamt-Verwaltung
Name Telefon Fax email
Petra Sperl (Bauamtsleitung) 08026/3909-21 3909-19 p.sperl(@)hausham.de
Kristin Spreider 08026/3909-22 3909-19 k.spreider(@)hausham.de
Alexander Beer 08026/3909-23 3909-19 a.beer(@)hausham.de
Bauamt-Technik
Name Telefon Fax email
Natalia Grill 08026/3909-25 3909-19 n.grill(@)hausham.de
Straßenverkehrsüberwachung
Name Telefon Fax email

08026/3909-54

(Mo + Mi 8-12 Uhr)

3909-59 verkehrsueberwachung(@)hausham.de
EDV-Abteilung
Name Telefon Fax email
Wolfgang Floeren 08026/3909-33 3909-39 w.floeren(@)hausham.de
Barbara Stoib 08026/3909-55 3909-19 b.stoib(@)hausham.de
Personalamt
Name Telefon Fax email
Claudia Bernhardt 08026/3909-14 3909-19 c.bernhardt(@)hausham.de
Bauhof
Name Telefon Fax email
Christian Freiwang 08026/922970-11 922970-29 c.freiwang(@)hausham.de
Wasserwerk
Name TelefonFax email

Anton Maier
Michael Leitner Marco Arcadu

 


08026/922970-12 oder  Mobil: 0170 2984644 oder 0157 34356899 922970-29

wasserwerk(@)hausham.de

m.leitner(@)hausham.de

 

Weitere Informationen

Informationsbroschüre

Mit dieser Broschüre erhalten Sie Informationen über die Gemeinde Hausham.
Diese kann hier als Flipping-Book geöffnet werden.

Broschüre ansehen