Gemeinde Hausham

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Mitarbeiter der Verwaltung, aktuelle Rufnummern (ab 22.07.2019)

Bürgermeister
NameTelefonFaxemail
Jens Zangenfeind 08026/3909-11 3909-19 jens.zangenfeind(@)hausham.de
Bürgermeister Vorzimmer
NameTelefonFaxemail
Sabrina Nickl 08026/3909-11 3909-19 vorzimmer(@)hausham.de
Doris Handke 08026/3909-12 3909-19 d.handke(@)hausham.de
Geschäftsführung
NameTelefonFaxemail
Rudi Randler 08026/3909-13 3909-19 rudi.randler(@)hausham.de
Zentrale - Fundbüro/ Kartenvorverkauf/ Tourismus/ Saalbelegung
NameTelefonFaxemail
Vermittlung 08026/3909-0 3909-59 rathaus(@)hausham.de

Martina Bayer

08026/3909-52 3909-59 m.bayer(@)hausham.de
Eva Maria Binder 08026/3909-51 3909-59 e.binder(@)hausham.de
Standesamt
NameTelefonFaxemail
Katharina Harwart (Eheschließungen) 08026/3909-66 3909-69 k.harwart(@)hausham.de
Sylvia Heyder (Geburten) 08026/3909-64 3909-69 s.heyder(@)hausham.de

Robin Pisch
Veronika Eham

08026/3909-63
08026/3909-62
3909-69
3909-69
r.pisch@hausham.de
v.eham(@)hausham.de
Peter Stefan (Sterbefälle)08026/3909-653909-69p.stefan(@)hausham.de
Sozialamt / Ordnungsamt
NameTelefonFaxemail
Peter Straßer 08026/3909-61 3909-69 p.strasser(@)hausham.de
Einwohnermeldeamt
NameTelefonFaxemail
Wolfgang Floeren 08026/3909-33 3909-39 w.floeren(@)hausham.de
Rosi Egger 08026/3909-34 3909-39 r.egger(@)hausham.de
Passamt, Gewerbeamt
NameTelefonFaxemail
Bernhard Rieß 08026/3909-31 3909-39 b.riess(@)hausham.de
Gemeindekasse
NameTelefonFaxemail
Josef Grundbacher (Kassenleiter) 08026/3909-43 3909-59 s.grundbacher(@)hausham.de
Andrea Lammel 08026/3909-44 3909-59 a.lammel(@)hausham.de
Carla Siglreitmaier 08026/3909-45 3909-59 c.siglreitmaier(@)hausham.dec.siglreitmaier(@)hausham.de
Zoi Röpfl08026/3909-463909-59z.roepfl(@)hausham.de
Kämmerei
NameTelefonFaxemail
Martin Reisberger (Kämmerer) 08026/3909-41 3909-59 m.reisberger(@)hausham.de
Markus Kolb 08026/3909-42 3909-59 m.kolb(@)hausham.de
Liegenschaftsamt
NameTelefonFaxemail
Elfi Kandlinger 08026/3909-47 3909-19 e.kandlinger(@)hausham.de
Bauamt-Verwaltung
NameTelefonFaxemail
Petra Sperl (Bauamtsleitung) 08026/3909-21 3909-19 p.sperl(@)hausham.de
Kristin Spreider 08026/3909-22 3909-19 k.spreider(@)hausham.de
Alexander Beer 08026/3909-23 3909-19 a.beer(@)hausham.de
Bauamt-Technik
NameTelefonFaxemail
Natalia Grill 08026/3909-25 3909-19 n.grill(@)hausham.de
Straßenverkehrsüberwachung
NameTelefonFaxemail

08026/3909-54

(Mo + Mi 8-12 Uhr)

3909-59 verkehrsueberwachung(@)hausham.de
EDV-Abteilung
NameTelefonFaxemail
Wolfgang Floeren 08026/3909-33 3909-39 w.floeren(@)hausham.de
Barbara Stoib08026/3909-553909-19b.stoib(@)hausham.de
Personalamt
NameTelefonFaxemail
Claudia Bernhardt 08026/3909-14 3909-19 c.bernhardt(@)hausham.de
Bauhof
NameTelefonFaxemail
Christian Freiwang 08026/922970-11 922970-29 c.freiwang(@)hausham.de
Wasserwerk
NameTelefonFaxemail

Anton Maier
Michael Leitner Marco Arcadu

 


08026/922970-12 oder  Mobil: 0170 2984644 oder 0157 34356899 922970-29

wasserwerk(@)hausham.de

m.leitner(@)hausham.de

 

Weitere Informationen

Informationsbroschüre

Mit dieser Broschüre erhalten Sie Informationen über die Gemeinde Hausham.
Diese kann hier als Flipping-Book geöffnet werden.

Broschüre ansehen